Hauptinhalt

Allein stark. Mit unseren Ortsparteien unschlagbar!

Eine große Familie, seit über 130 Jahren. Auch das macht uns aus! Mit diesem großen Netzwerk haben wir in allen Gemeinden eine Stimme, die sich für Sie stark macht.

SPÖ Altlengbach
Vorsitzende: Anita Fisselberger
Adresse: Altlengbach 189/1/ Trojanstraße, 3033 Altlengbach
Telefon: 0664/1233719
E-Mail: anita-fisselberger@gmx.at
Web: www.altlengbach.info

SPÖ Asperhofen
Vorsitzender: Richard Geisler
Adresse: Schmidleiten 1, 3041 Asperhofen
Telefon: 0664/1445845
E-Mail: richard.gerda@aon.at

SPÖ Böheimkirchen
Vorsitzender: VzBgm Franz Gugerell
Telefon: 0664/ 9226352
E-Mail: franz.gugerell@noe.spoe.at
Web: boeheimkirchen.spoe.at

SPÖ Brand-Laaben
Vorsitzender: GGR DI Georg Parrer
Adresse: Brand 19, 3053 Brand-Laaben
Telefon: 0664/2217044
E-Mail: georg.parrer@aon.at

SPÖ Eichgraben
Vorsitzender: GGR Ernst Singer
Adresse: Flettnerstraße 21, 3032 Eichgraben
Telefon: 0664/73711933
E-Mail: singer.ernst@eichgraben.com
Web: eichgraben.spoe.at

SPÖ Frankenfels
Vorsitzender: GGR Christian Pichler
Adresse: Markt 121/2/6, 3213 Frankenfels
Telefon: 0664/6145077
E-Mail: christian.pichler@proge.at

SPÖ Gablitz
Vorsitzender: VzBgm Ing. Marcus Richter
Adresse: Kochgasse 4, 3003 Gablitz
Telefon: 0664/1845125
E-Mail: marcus.richter@chello.at
Web: gablitz.spoe.at

SPÖ Gemeinlebarn
Vorsitzender: VzBgm Walter Kirchner
Adresse: Neubaugasse 14, 3133 Gemeinlebarn
Telefon: 0676/6199050
E-Mail: walter.kirchner@tmo.at
Web: traismauer.spoe.at

SPÖ Gerersdorf
Vorsitzende: GGR LAbg. a.D Ilona Tröls-Holzweber
Adresse: Hetzersdorf 14, 3385 Gerersdorf
Telefon: 0676/5233403
E-Mail: holzi-ilona@aon.at

SPÖ Hofstetten-Grünau
Vorsitzender: GR Ing. Herbert Hollaus
Adresse: Pielachgasse 5, 3202 Hofstetten-Grünau
Telefon: 0676/831276218
E-Mail: herbert.hollaus@gmx.com

SPÖ Hafnerbach
Vorsitzender: GGR Christian Feldhofer
Adresse: Jubiläumsstraße 14, 3386 Hafnerbach
Telefon: 0650/6622507
E-Mail: christian.feldhofer@gmx.at
Web: hafnerbach.spoe.at

SPÖ Haunoldstein
Vorsitzender: GGR Erich Hössinger
Adresse: Tulpenring 21/2/5, 3384 Groß-Sierning
Telefon: 0664/8925682
E-Mail: erich.hoessinger@spoe.at

SPÖ Herzogenburg
Vorsitzender: STR Franz Mrskos
Adresse: Preiseggergasse 6, 3130 Herzogenburg
Telefon: 0664/ 8558804
E-Mail: franz.mrskos@aon.at
Web: herzogenburg.spoe.at

SPÖ Inzersdorf - Getzersdorf
Vorsitzender: GGR Gerald Ott
Adresse: Bergweg 1, 3133 Traismauer
Telefon: 0664/4044769
E-Mail: ott.gerald@gmx.at

SPÖ Kapelln
Vorsitzender: GGR Michael Pap
Adresse: Aufeld 13, 3141 Kapelln
Telefon: 0664/4111457
E-Mail: verael.pap@aon.at

SPÖ Karlstetten
Vorsitzender: GR Peter Moser
E-Mail: plmp1@kabsi.at
Web: karlstetten.spoe.at

SPÖ Kasten
Vorsitzender:  GR Horst Achatz
Adresse: Mitterfeld 100, 3072 Kasten
Telefon: 0650/628 43 88
E-Mail: horst.achatz@aon.at
Web: www.spoe-kasten.at

SPÖ Kirchberg an der Pielach
Vorsitzender: GGR Josef Keil
Adresse: Waldstraße 14, 3204 Kirchberg/Pielach
Telefon: 0688/8251648
E-Mail: kirchberg@noe.spoe.at
Web: kirchbergpielach.spoe.at

SPÖ Kirchstetten-Totzenbach
Vorsitzender: Alfred Spiegl
Adresse: Hinterholz 14, 3062 Kirchstetten
Telefon: 0664/ 2268373
E-Mail: alfred.spiegl@vida.at
Web: kirch-totz.spoe.at

SPÖ Loich
Vorsitzender: Annemarie Aigelsreiter
Adresse: Loich 27/2, 3211 Loich
E-Mail: mirli.1@aon.at

SPÖ Maria Anzbach
Vorsitzender: GR Ing. Mag. Franz ILLE
Adresse: Dr. Adolf Schärf-Ring 78, 3034 Maria Anzbach Maierhöfen
Mail:  franz.k.ille@a1.net
Telefon: 0650/ 4541449
Web: www.facebook.com/SPOEMariaAnzbach

SPÖ Markersdorf-Haindorf
Vorsitzender: GR Armin Häusler
Adresse: Gladiolengasse 6, 3385 Markersdorf
Telefon: 0664/ 2868954
E-Mail: armin.haeusler@oebb.at
Web: markersdorf-haindorf.spoe.at

SPÖ Mauerbach
Vorsitzender: Vizebgm. Erwin Hackl
E-Mail: erwinhackl@gmx.net

SPÖ Michelbach
Vorsitzende: GR Maria Felnhofer
Adresse: Untergoin 30, 3074 Michelbach
Telefon: 02744/8526
E-Mail: maria.felnhofer@st-poelten.gv.at

SPÖ Neidling
Vorsitzende: GGR Maria Hromecek
Adresse: Goldeggerbachstraße 2, 3110 Neidling
Telefon: 0676/7316783
E-Mail: maria.hromecek@spoe.at
Web: neidling.spoe.at

SPÖ Neulengbach
Vorsitzender: GR Mario Drapela
Adresse:  Wakonigasse 3, 3040 Neulengbach
Telefon: 0664/9110280
E-Mail: mariodrapela@gmail.com
Web: neulengbach.spoe.at

SPÖ Neustift-Innermanzing
Vorsitzende: GR Edeltraud Mühlbauer
Adresse: Neustift 78, 3052 Neustift-Innermanzing
Telefon: 0664/4742415
E-Mail: edeltraud73@hotmail.com
Web: www.spoe-neustift-innermanzing.info

SPÖ Nußdorf ob der Traisen
Vorsitzender: Bgm. Heinz Konrath
Adresse: Oberer Markt 27, 3134 Nußdorf ob der Traisen
Telefon: 0664/8444260
E-Mail: gemeinde@nussdorf-traisen.gv.at

SPÖ Ober-Grafendorf
Vorsitzender: Bgm. DI Rainer Handlfinger
Adresse: Neugasse 4, 3200 Ober-Grafendorf
Telefon: 0676/12333784
E-Mail: rainer.handlfinger@spoe.at

SPÖ Obritzberg-Rust
Vorsitzender: GR Josef Thoma
Adresse: Am Sonnenhang 16, 3123 Obritzberg-Rust
Telefon: 0680/2084496
E-Mail: josefthoma@aon.at
Web: obritzberg.spoe.at

SPÖ Perschling
Vorsitzender: GR Haslinger Andreas
Adresse: Am Mühlberg 13, 3142 Perschling
E-Mail: s-claudia@live.at
Telefon: 0664/8214402

SPÖ Pressbaum
Vorsitzender: StR Reinhard Scheibelreiter
E-Mail: r.scheibelreiter@pke.at

SPÖ Prinzersdorf
Vorsitzender: GGR Martin Fuchsbauer
Telefon: 0664/286 23 96
E-Mail: schienengott1@aon.at
Web: prinzersdorf.spoe.at

SPÖ Purkersdorf
Vorsitzender: StR Michael Seda
E-Mail: michael.seda@aon.at

SPÖ Pyhra
Vorsitzender: GR Günther Geritzer
Adresse: Josef Sperlbauergasse 1, 3143 Pyhra
Telefon: 0664/1848997
E-Mail: guenthergeritzer@gmx.at
Web: pyhra.spoe.at

SPÖ Rabenstein an der Pielach
Vorsitzender: GGR Ilse Schindlegger
Adresse: Warth 5, 3203 Rabenstein an der Pielach
Telefon: 0664 8445515
E-Mail: schindlegger.ilse@gmail.com
Web: www.spoe-rabenstein.at

SPÖ St. Andrä an der Traisen
Vorsitzender: Friedrich Schlager
Adresse: St. Andräer Ortsstraße 51, 3130 St. Andrä an der Traisen
Telefon: 0664/6195021

SPÖ St. Margarethen an der Sierning
Vorsitzender: GGR Ing. Hannes Kremser
Adresse: Schulstraße 9, 3231 St. Margarethen an der Sierning
Telefon: 0680/2102531
E-Mail: hannes@kremser.cc

SPÖ Schwarzenbach an der Pielach
Vorsitzende: GRin Gertrude Steininger
Adresse: Seerotte 19, 3212 Schwarzenbach an der Pielach
Telefon: 0676/9331409
E-Mail: stein.gerti@outlook.com

SPÖ Stössing
Vorsitzender: GGR Franz Faix
Adresse: Bonnleiten 33, 3073 Stössing
Telefon: 0664/2837587

SPÖ Statzendorf
Vorsitzender: GR Robert Graf
Telefon: 0664/8389492
E-Mail: RobertundSonja@aon.at

SPÖ Traismauer
Vorsitzender: STR Thomas Woisetschläger
Tel.: 0699/10909660
E-Mail: thomas.woisetschlaeger@live.com
Web: traismauer.spoe.at

SPÖ Tullnerbach
Vorsitzender: Wolfang Braumandl
E-Mail: Braunmandl@aon.at

SPÖ Wagram ob der Traisen
Vorsitzender: GR Helmut Brandstetter
Adresse: Wachaustraße 4, 3133 Traismauer
Telefon: 0664/73578466
E-Mail: sam@turbo.at

SPÖ Weinburg
Vorsitzender: Vizebürgermeister Michael Strasser
Adresse: Dr. Tschadekstraße 11, 3205 Weinburg
Telefon:  0664/ 9637756
E- Mail: michael.strasser@weinburg.gv.at
Web: www.weinburg.spoe.at

SPÖ Wilhelmsburg
Vorsitzender: GR Dalibor Drinic
E-Mail: d.drinic@aon.at
Web: www.spoewilhelmsburg.at

SPÖ Wölbling
Vorsitzender: VzBgm Reinhold Tischer
Telefon: 0676/4144144
E-Mail: reinhold.tischer@dvag.at
Web: woelbling.spoe.at

SPÖ Wolfsgraben
Vorsitzender: GR Siegfried Döring